15.11.2013 | Авто

Tesla хочет выпустить электрический пикап-конкурента Ford F-150

Глава компании Tesla Motors, выпускающей люксовые электрические седаны, Элон Маск, заявил, что намерен расширить модельный ряд марки за счет пикапа, пишут "Вести".

По словам Маска, модель будет конкурировать с самым популярным автомобилем в США. Такая машина может появиться на рынке примерно через 5 лет.

"Если мы пытаемся заменить большинство бензиновых автомобилей, то мы должны смотреть на то, что люди покупают. То есть самые продаваемые машины в Америке. Если люди говорят, что хотят иметь именно эти машины, то именно такие мы и должны предлагать", - сообщил глава "Теслы". Маск предупредил, что прежде чем Tesla сможет предложить полноразмерный пикап, пройдет примерно пять лет, передает CNN.

По итогам первых девяти месяцев года Ford продал в США 560 тысяч пикапов F серии. За этот же период Tesla смогла реализовать около 14 тысяч седанов Model S, базовая стоимость которого начинается с 69 000 долларов.

К слову, уже следующей моделью "Теслы" должен стать электрический кроссовер Model X. Компания уже представила концепт модели, а сейчас дорабатывает серийный вариант новинки. Ожидается, что его производство начнется в конце следующего года, а стоимость будет сравнима с ценой седана.


ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки