14.11.2013 | Авто

«Мерседес» показал фрагменты новой AMG-модели

Компания Mercedes-Benz опубликовала на своей странице в Facebook два изображения-тизера новой модели, подготовленной специалистами заводского ателье производителя – AMG.

Детальной информации немцы не привели, отметив лишь, что новинку будут раскрывать по фрагментам в течение ближайших дней.

Ранее сообщалось о том, что на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 20 ноября, «Мерседес» представит специальную версию суперкара SLS AMG. Особая серия станет для модели последней, так как в середине 2014 года купе будет снято с производства.

Специальная модификация SLS AMG, которая может получить название Final Edition, обзаведется измененными интерьером и экстерьером, а также более мощной версией стандартной 6,2-литровой V-образной «восьмерки». В базовом исполнении отдача двигателя составляет 571 лошадиную силу.

Помимо этого, заводское ателье Mercedes-Benz готовит замену SLS AMG. Новый спорткар лишится дверей типа «крылья чайки» и станет конкурентом Porsche 911. Называться новинка, скорее всего, будет AMG GT.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки