13.11.2013 | Авто

Компания McLaren распродала все супергибриды P1

Компания McLaren распродала все экземпляры гибридного суперкара P1. Ранее были разобраны квоты, предназначенные для стран Америки, Ближнего Востока и Восточной Азии.

Об этом сообщает издание Autocar. Единственным регионом в мире, где еще оставались несколько доступных для заказа машин, до недавнего времени была Европа, что обусловливалось нестабильной экономической ситуацией.

Теперь британская компания заявила, что и в Европе все суперкары раскуплены. Однако в McLaren просят остальных потенциальных покупателей все равно оставлять заявки на Р1 на тот случай, если кто-либо из нынешних владельцев вдруг откажется от своего заказа в процессе постройки автомобиля.

В Великобритании супергибрид стоит 866 тысяч фунтов стерлингов. В США цены начинаются от 1 миллиона 150 тысяч долларов, а в Европе — от миллиона евро. При этом три четверти клиентов заказывали автомобили с доработками специального подразделения «МакЛарена» – McLaren Special Operations, в результате чего средняя стоимость P1 составляет 1,2 миллиона евро.

McLaren P1 оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит 3,8-литровая твин-турбо «восьмерка», 179-сильный электромотор, комплект аккумуляторов и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составляет 916 лошадиных сил. Купе способно набирать первую «сотню» за 2,5 секунды, 200 километров в час за 7,5 секунды, а 300 километров в час за 17 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 350 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки