13.11.2013 | Спорт

Баскетбольный клуб «Одесса» обыграл «Галичину»

Баскетбольный клуб «Одесса» в пятом туре чемпионата Суперлиги со счетом 69:54 (24:6,16:7,14:23, 15:18) выиграл на своей площадке у львовской команды «Политехника-Галичина».

В составе хозяев произошли кадровые изменения, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса». По обоюдному согласию покинул команду Юрийс Алексеевс (Латвия), зато дебютировал американец Эрик Дэниэлс. Залогом победы одесситов стал стартовый рывок — 10:0. Затем это преимущество наращивалось, достигнув даже 28 очков. И хотя гостям удалось победить в третьей и четвертой четвертях, это уже не могло повлиять на общий итог игры. У одесситов по 12 очков набрали Джастин Лав и Тэррелл Эверетт.

Одержав третью победу, «Одесса» вышла на пятое место в турнирной таблице.
Главный тренер команды Олег Юшкин отметил, что уроки из матча с «Ферро», когда вели 16 очков, но проиграли, извлечены. Всё, что планировалось, удалось выполнить, особенно в первой половине поединка. Что касается новичка Эрика Дэниэлса, то ему нужно наладить взаимодействие с партнерами и привести себя в лучшие кондиции, на что потребуется время. Но главное, что он обладает высоким баскетбольным интеллектом и желанием работать, отметил специалист.