07.11.2013 | Спорт

Баскетбольный клуб «Одесса» добыл трудную победу

Баскетбольный клуб «Одесса» со счетом 75:73 (17:15, 17:20, 18:22, 23:16) выиграл у днепропетровского «Днепра», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Это был первый матч группового турнира Кубка Украины. Его начало вселяло уверенность в то, что одесситы достаточно просто добьются успеха, ведь они повели — 11:0. Но днепропетровцам удалось «вернуться» в игру, и первую четверть они завершили, проигрывая лишь два очка.

А потом развили успех, оторвавшись в третьей четверти от одесситов на 12 очков, причем у «Днепра» мячи залетали в кольцо после совершенно невероятных дальних бросков. И все-таки надежная игра «Одессы» в защите и точные дальние броски, которые начали получаться, принесли победу — 75:73.

У одесситов Тэррел Эверетт набрал 17 очков, а на счету Джастина Лава в день 35-летия — 14 очков.