07.11.2013 | Чрезвычайное происшествие

Американец покончил с собой прыжком из вертолета

В США 60-летний мужчина покончил с собой, выпрыгнув из вертолета с высоты более 220 метров, сообщает американский телеканал KCAL-TV (филиал CBS в Лос-Анджелесе).

Инцидент произошел вечером 5 ноября недалеко от пирса в городе Ньюпорт-Бич. Полиция рассматривает гибель Грегори МакФэддена (Gregory McFadden) как самоубийство, сообщается в пресс-релизе полиции.

Как рассказал пилот частного вертолета Корбин Стрит, Грегори МакФэдден заказал получасовой полет над океаном. Когда они поднялись достаточно высоко, пассажир неожиданно отстегнул ремень безопасности и выпрыгнул из кабины. Первым делом пилот обратился к диспетчерам аэропорта John Wayne Airport, где и совершил посадку. Прыжок МакФэддена наблюдало множество людей на побережье.

Мужчина был обнаружен в воде полицейским вертолетом города Хантингтон-Бич. После этого на место происшествия прибыли спасатели и полицейские округа Ориндж (в котором расположены и Хантингтон-Бич, и Ньюпорт-Бич). Когда МакФэддена доставили в больницу, он еще был жив, однако врачам не удалось его спасти: он скончался от полученных ранений.

По некоторым данным, полицейские обнаружили у погибшего предсмертную записку. Брат МакФэддена рассказал, что тот страдал психическим расстройством и депрессией и они не общались с ним уже около двух лет.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки