05.11.2013 | Чрезвычайное происшествие

Таиландская полиция подсчитала жертв крушения парома с туристами

Таиландская полиция уточнила число жертв крушения парома с туристами у берегов Паттайи. В результате инцидента погибли шестеро человек, передает 5 ноября Agence France-Presse.

Трое из погибших были гражданами Таиланда, остальные — иностранцами. Среди последних был китаец, проживавший в Гонконге, и супружеская пара из Польши. Мужу было 60 лет, а жене — 45. Информацией о других жертвах инцидента полиция не располагает.

Еще около 100 пассажиров и членов экипажа парома были признаны пострадавшими, пишет Bangkok post. Примерно 10 из них находятся в критическом состоянии.

Ранее публиковалась информация о восьми погибших, а также о том, что жертвой крушения стала одна россиянка. Однако как выяснилось, хотя россияне составляли около половины пассажиров парома, в больницу попали только двое граждан РФ. Это женщина и ее 12-летний сын, который находится в критическом состоянии.

4 ноября по делу о крушении парома был задержан его капитан. Хотя местная пресса публиковала информацию, что он сознался в употреблении наркотиков и алкоголя, в полиции эти сведения подтвердить не смогли. В правоохранительных органах уточнили, что результаты тестов подозреваемого на интоксикацию «неокончательные».

Причины, по которым паром потерпел крушение, расследуются. По данным компании-владельца судна, оно налетело на некий подводный объект и получило пробоину. По другим сведениям, паром затонул из-за неполадок с двигателем.

Очевидцы произошедшего обвиняли владельцев судна в нарушении требований безопасности. Паром, якобы рассчитанный на 100 пассажиров, был перегружен. На борту находились, по некоторым данным, 200 человек. Пассажирам не хватало спасательных жилетов и мест в шлюпках.

Однако в компании, которой принадлежал паром, утверждают, что на борту было всего 130 человек. При этом судно якобы было рассчитано на 150 мест. По версии транспортной компании, в крушении виноват капитан.

Паром, следовавший с острова Ко Лан в курортный город Паттайя, затонул днем в воскресенье, 3 ноября. Крушение произошло в 1500 метрах от берега.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки