04.11.2013 | Спорт

Одесский баскетбольный клуб «Немо» одержал вторую победу

Одесский баскетбольный клуб «Немо» в домашнем поединке выиграл у команды «Кремень» (Кременчуг) со счетом 80:74 (21:10, 22:29, 19:21, 18:14), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Эта победа стала второй для одесситов в начавшемся чемпионате высшей лиги — достойный результат для дебютанта. Особенно удались «Немо» первый и заключительный отрезки матча. Свои амбиции хозяева площадки показали с самого начала, когда после 0:2 набрали 14 очков кряду.

Но гости сдаваться не собирались и раз за разом предпринимали попытки уравнять игру. За минуту до конца 4-й четверти счет стал 74:74, но тут хладнокровие помогло баскетболистам «Немо» набрать 6 очков, защитив свое кольцо, и победить.

Самым результативным в составе победителей стал Александр Гудков, набравший 26 очков.