03.11.2013 | Спорт

Волейболистки Одесской области укрепили лидерство в чемпионате страны

Двумя победами над «Северодончанкой» волейболистки клуба «Химик» (г. Южный Одесской области) укрепили свое лидерство в чемпионате страны, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Встречи с клубом «Северодончанка» южненские волейболистки проводили на своей площадке.

Первая игра завершилась со счетом 3:1 (18:25, 25:13, 25:23, 25:19). Проиграв стартовую партию, «Химик» разгромил соперниц во второй. Однако в третьем сете ситуация для хозяек стала критической, когда они проигрывали 14:17. Этот момент оказался решающим в поединке, южненские волейболистки сумели взять 9 очков кряду, и соперницы были деморализованы.

Во второй игре для «Химика» все складывалось легче – 3:0 (25:18, 25:18, 25:16)

Выиграв восемь матчей, «Химик» лидирует в чемпионате Украины. Всего же с февраля 2013 года команда победила в 29 официальных играх подряд.

8-9 ноября состоятся встречи в Евпатории с «Керкенитидой».

Кроме того, как передает корреспондент «Вікна-Одеса», определился соперник женского волейбольного клуба «Химик» (г. Южный) в матчах 1/8 финала Кубка ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола). Это белорусский клуб «Атлант» (Барановичи). Первая игра пройдет в Южном ориентировочно 3-5 декабря, ответная – через неделю. Победитель этой пары в январе сыграет в четвертьфинале с победителем противостояния между польским клубом «Алупроф» (Бельско-Бяла) и греческим «Олимпиакосом» (Пирей).