31.10.2013 | Авто

Новый VW Scirocco появится через четыре года

Шеф-дизайнер концерна Volkswagen Вальтер де Сильва уже грозился сделать новое поколение хэтчбека Scirocco “не похожим ни на что”. Работа над дизайном новинки еще идет.

Но, по слухам, Scirocco может вообще перестать быть хэтчбеком, перевоплотившись в полноценное спорткупе.

Смена типа кузова не должна повлиять на удобство эксплуатации нового Scirocco. По сведениям журнала Autobild, превратившись в купе, модель сохранит четырехместный салон, просторный багажный отсек и большую заднюю дверь. Правда, официальные лица пока предпочитают не комментировать даже саму возможность трансформации Scirocco из хэтчбека во что-то еще, не говоря уж о деталях дизайна. Стоит отметить, что эта модель появилась в линейке VW в 1974 году и стала популярной именно как хэтчбек. Таким образом, если сведения верны, то производитель собирается сделать достаточно рискованный шаг.

Неизвестны пока и технические нюансы. Autobild предположил, что новое поколение Scirocco будет оснащаться турбированными двигателями объемом от 1,4 л до 2,0 л и мощностью от 125 до 230 л.с. Кроме того, не исключено и появление "заряженной" версии Scirocco R с двухлитровым турбомотором, развивающим как минимум 300 лошадиных сил. Стоит отметить, что концерн уже сейчас располагает подобным двигателем – он устанавливается, в частности, на Audi S3.

По предварительным планам, премьера нового Volkswagen Scirocco должна состояться не ранее 2017 года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки