30.10.2013 | Спорт

Баскетболисты Одесской области победили в Венгрии

Баскетбольный клуб «Химик» (г. Южный Одесской области) выиграл в гостях у венгерской команды «Альба Фехервар» — 75:88 (11:25, 22:18, 21:25, 21:20), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Это был матч группового этапа Еврокубка. К середине первой четверти гости оторвались от соперника на 10 очков — 2:12, чему поспособствовали не только точные дальние броски, но и преимущество на подборе мяча на своем и чужом щитах.

Во втором отрезке игры венгерский клуб немного сократил разницу в счете. Однако после большого перерыва «Химик» предпринял новый рывок, в результате чего оторвался на 18 очков. Уверенно действовали в составе южненцев Ромео Трэвис, Джамал Шулер и их партнеры.

Попытки «Альбы переломить ход игры ни к чему не привели, и «Химик» уверенно довел поединок до победы — 88: 75.Украинский клуб со 100-процентным результатом лидирует в группе.