29.10.2013 | Политика

Резиденция правительства Северной Ирландии эвакуирована из-за письма со взрывчаткой

Руководство полиции Северной Ирландии 29 октября отдало приказ о срочной эвакуации замка Стормонт, в котором работает местное правительство, сообщает The Belfast Telegraph.

Эвакуация была объявлена после поступления в замок письма со взрывчаткой. Оно было отправлено на имя госсекретаря по делам Северной Ирландии Терезы Вильер (Theresa Villiers).

Большинство сотрудников резиденции правительства были отправлены в расположенное неподалеку здание парламента Северной Ирландии, где они смогли продолжить работу. Туда же направился и первый министр Питер Робинсон. Для обезвреживания письма в замок Стормонт прибыли армейские саперы.

Письмо со взрывчаткой, пришедшее в здание правительства Северной Ирландии стало уже не первым в своем роде. За последние несколько дней аналогичные письма пришли в ряд отделений полиции и прокуратуру города Лондондерри.

По мнению правоохранительных органов, письма рассылают ирландские республиканцы, добивающиеся прекращения «британской оккупации» Северной Ирландии и создания на всей территории своей страны независимого государства.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки