29.10.2013 | Общество

Посетители концерта объявили о подмене певца Ар Келли двойником

Поклонники R’n’B-музыканта Ар Келли (R Kelly) потребовали обратно деньги за концерт 26 октября в городе Монро, штат Луизиана. Фанаты утверждают, что были обмануты.

По их словам, исполнитель вместо себя отправил выступать своего двойника. Об этом сообщает местное СМИ города Монро Knoe. Посетители концерта предположили, что на сцену вместо известного музыканта поднялся его двойник с псевдонимом R Jelly (Ар Джелли).

Представители Ар Келли, в свою очередь, заявили Pitchfork, что на сцену выходил действительно сам исполнитель. Что касается задержки концерта и слишком короткого выступления, на которое пожаловались фанаты, менеджеры певца отметили, что выступление не было заявлено как полноценный концерт. В анонсе мероприятия было указано, что Ар Келли «появится» на сцене, что, по их словам, и произошло.

По сообщениям очевидцев, концерт не начался в 22:00, как было запланировано. Исполнитель в солнцезащитных очках, кепке и капюшоне поднялся на сцену только после часу ночи, но это, считают фанаты, был не Ар Келли. Кроме того, как утверждают посетители концерта, человек на сцене не пел песню, а только открывал рот под фонограмму. Поклонница певца, пожелавшая остаться неназванной, заявила журналистам, что днем перед концертом она видела выступавшего вместо Ар Келли музыканта в одном из близлежащих ресторанов.

Промоутер Седрик Джонсон, организовавший концерт в Монро, после мероприятия написал журналистам смс с текстом: «Извините. Меня обманули», а также отметил, что посетителям концерта вернут их деньги. После того, как сюжет о концерте вышел в эфир на местном телевидении, Джонсон связался с телеканалом и заявил, что сообщение со своего телефона отправлял не он.

Выступление Ар Келли в Монро на площадке Civic Center Arena было анонсировано на сайте города. Судя по афише, R’n’B-музыкант был заявлен как хедлайнер мероприятия под названием «Ced’s Black Tie Affair». На постере было указано, что вечеринка состоится в поддержку нового альбома Ар Келли «Black Panties». Стоимость билетов на концерт составила 150 долларов.

В настоящее время Ар Келли готовит к выходу новый сольный альбом под названием «Black Panties». Пластинка, релиз которой назначен на 10 декабря, станет двенадцатой в дискографии певца.

Ар Келли называют одним из самых успешных певцов 1990-х. Его синглы неоднократно попадали в главные чарты США, его альбомы несколько раз возглавляли список Billboard 200. Исполнитель неоднократно выдвигался на премию «Грэмми», в 1998 году он стал ее лауреатом в трех номинациях за песню «I Believe I Can Fly».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки