29.10.2013 | Общество

Имущество Брюса Ли пустили с молотка

Есть знаменитости, которыми мы восхищаемся, актеры, чья игра нам особо запоминается, спортсмены, за которых мы болеем. А есть настоящие легенды, которым подражают целые поколения.

В списке таких знаменитостей не так уж много имен, но в него точно входит Брюс Ли.

Прикоснуться к легенде можно уже сегодня. В США начались торги, на которых выставлены вещи, принадлежавшие некогда знаменитому актеру и мастеру боевых искусств. Аукционный дом Нейта Сандерса выставляет 26 лотов – одежду, обувь, письма, фотографии и спортивное оборудование, принадлежавшие легендарному артисту, сообщает NBC.

Среди выставленных лотов – коричневый замшевый костюм, в котором Ли был запечатлен в документальном фильме 1994 года под названием "Неизвестное интервью". Здесь же представлены кожаные боксерские перчатки и груша, гантели, мяч, несколько пар обуви и наручные часы. Все это не просто принадлежало актеру: он долгое время использовал эти вещи.

Что касается стоимости вещей, то, например, самодельный тренажер "римский стул", на котором тренировался Брюс Ли, на данный момент оценивается в 11,5 тысячи долларов. Минимальная ставка составляла 2,5 тысячи. За замшевый костюм покупатель готов отдать чуть более 72 тысяч долларов. Это на данный момент самый дорогой лот. С остальными лотами можно ознакомиться на странице аукционного дома.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки