29.10.2013 | Авто

Aston Martin назвал истинную причину отказа от самой доступной модели

Как оказалось, причиной прекращения производства малолитражки Cygnet стал отнюдь не низкий спрос на нее. Дело в решениях, принятых руководством компании Toyota.

Ведь самый маленький Aston Martin по сути представлял собой модель Toyota iQ с другим именем и дизайном. "Мы остановили (производство) Cygnet, так как Toyota сама прекратит выпускать iQ в 2014 году", - заявил глава британской компании Ульрих Бец порталу Autocar.

Бец выразил свое разочарование, что Cygnet так толком и не "заработал". Глава компании рассказал о планах, которые так и не воплотились в реальность: "Я хотел вывести его на рынок США, но там мы не нашли поддержки. Идея расширить ассортимент двигателей с помощью турбомоторов также понимания не нашла".

Японский автопроизводитель заявил, что у него нет планов сворачивать производство iQ, и отказался комментировать заявления Ульриха Беца. Но обнародованные Бецом намерения японского автогиганта частично подтверждаются датской газетой De Telegraaf. В своей публикации издание отметило, что дистрибьютор Toyota в Нидерландах больше не завозит в страну модель iQ и распродает только те экземпляры, что остались на складе. Якобы дистрибьютор узнал от представителей штаб-квартиры о прекращении поставок iQ в Европу в 2014 году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки