23.10.2013 | Авто

«Хонда» показала предвестника субкомпактного родстера

Компания Honda представила концептуальный родстер под названием S660, мировая премьера которого состоится в следующем месяце на моторшоу в Токио, пишет Лента.Ру.

По предварительным данным, прототип создан для того, чтобы дать представление о том, как будет выглядеть возрожденная модель Beat, выпускавшаяся с 1991 по 1996 год.

Концептуальный родстер оснащен трехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом 660 кубических сантиметров, который развивает 65 лошадиных сил и агрегатируется с вариатором. Масса модели составляет около 900 килограммов.

По всем своим характеристикам автомобиль подпадает под японский класс «кей-каров», особый класс субкомпактных машин, длина и ширина которых не должна превышать 3,4 и 1,49 метра соответственно.

Ожидается, что серийный вариант Honda S660, оснащенный съемной крышей, выйдет в 2015 году и будет продаваться только в Японии. По другим данным, производитель все же запустит эту модель и на других рынках, однако в экспортном варианте она станет комплектоваться литровым турбомотором, развивающим около 100 лошадиных сил.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки