23.10.2013 | Авто

В модельном ряду марки Chery появится новый кроссовер

Китайский автопроизводитель представит свою новинку уже в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. Автомобиль получит хорошо знакомое автолюбителям - имя Tiggo, передают "Вести".

Впрочем, ни конкурировать со своим известным "тезкой", ни тем более заменить его в модельном ряду новая машина не должна.

Маркетологи Chery решили использовать уже раскрученное имя, чтобы облегчить новому автомобилю выход на рынок. Кроссовер, который представят на открывающемся в конце ноября автосалоне в Гуанчжоу, в иерархии моделей Chery будет стоять на одну ступеньку выше Tiggo. А чтобы покупатели не путались, к названию нового автомобиля добавили цифру: автомобиль выйдет на рынок под именем Tiggo 5.

На выставке покажут версию с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 136 л.с. и 5-ступенчатой механической КПП. Позже для заказа будут доступны автомобили с турбомоторами меньшего рабочего объема - 1,4 и 1,6 литра.

В первые месяцы после премьеры Tiggo 5 будет продаваться только на китайском рынке. Базовая цена уже объявлена - 100 тысяч юаней.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки