17.10.2013 | Спорт

БК «Одесса»: матч спасти не удалось

Со счетом 73:76 баскетбольный клуб «Одесса» проиграл сегодня первый домашний матч чемпионата Суперлиги Украины ивано-франковской «Говерле», передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Воодушевленные победой в овертайме в Николаеве, одесские болельщики надеялись и на успех своей команды в родном городе. Первую четверть «Одесса» выиграла — 19:18, вторую и третью уступила с одинаковым счетом — 17:22.

Последняя четверть поединка результативностью поначалу не отличалась: за 4 минуты команды набрали лишь по два очка. Хозяевам площадки удалось подтянуться к сопернику.

Кульминация матча наступила за 10 секунд до сирены: николаевцы вели с разницей в три очка и получили право на два штрафных броска. Оба они оказались выполнены неточно, и одесситы получили шанс перевести встречу в овертайм. Однако дополнительного времени на этот раз не было: попытка 3-очкового броска оказалась неточной, и «Говерла» победила.