16.10.2013 | Авто

"Заряженная" Mazda3 может стать полноприводной

Большинство так называемых горячих хэтчбеков - автомобили переднеприводные, и некоторых производителей даже мощность мотора в 300 л.с. не заставляет сделать ведущими все четыре колеса.

Инженеры японской марки, похоже, готовы отколоться от большинства. Возможности того, что новое поколение Mazda3 MPS будет представлять собой полноприводную машину, не исключил Такео Мариючи - один из тех, кто руководит работами над моделью в целом. “С технической точки зрения сделать это нетрудно”, - заявил он. По словам инженера, двери для разработки полноприводной модификации открывает тот факт, что новая "трешка" с конструктивной точки зрения весьма близка к кроссоверу Mazda CX-5.

Однако пока не известно, пойдут ли в Mazda на такой шаг: представители компании отказались уточнить информацию, сославшись на то, что окончательное решение еще не принято. Не исключено, что Mazda3 MPS выйдет на рынок в двух модификациях – с приводом на передние колеса и на обе оси.

Австралийский порта Drive утверждает также, что хот-хэтч получит новый турбированный мотор. Очевидно, имеется в виду модернизированная версия 2,3-литрового двигателя мощностью 260 л.с., которая использовалась на MPS предыдущего поколения. Однако ранее сообщалось, что хэтчбек планируется снабдить атмосферным двигателем объемом 2,0 л, форсированным до 200 л.с.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки