16.10.2013 | Спорт

Сборная Хорватии по футболу осталась без тренера

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Игор Штимац объявил об уходе со своего поста. Он подал в отставку после окончания заключительного матча отбора к чемпионату мира 2014 года с Шотландией.

Об этом сообщает Reuters. Хорваты в ничего не решающей встрече проиграли со счетом 0:2. Хорватская сборная досрочно обеспечила себе право участвовать в стыковых матчах.

46-летний Штимац заявил, что уходит из-за последних результатов команды (хорваты в четырех играх набрали одно очко) и из-за непростых отношений с руководством Хорватского футбольного союза. По словам тренера, в федерации не верят в него, поэтому он готов дать шанс поработать в национальной команде кому-то другому.

Хорваты, выступавшие в группе А, в 10 играх набрали 17 очков и заняли второе место. Первой стала команда Бельгии (26 баллов после 10 встреч). Помимо Хорватии, в стыковых матчах сыграют Украина, Португалия, Исландия, Греция, Франция, Румыния и Швеция.

Игор Штимац возглавил хорватскую команду летом 2012 года, сменив ушедшего в московский «Локомотив» Славена Билича. До этого он тренировал хорватские клубы «Загреб» и «Цибалия».

В качестве игрока Штимац со сборной Хорватии стал бронзовым призером чемпионата мира 1998 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки