15.10.2013 | Чрезвычайное происшествие

Токио оказался на пути самого мощного за десять лет тайфуна

Тайфун «Випха», который станет самым мощным в Японии за последние десять лет, затронет Токио. Об этом 15 октября сообщает агентство информационное агентство Reuters.

Как ожидается, тайфун обрушится на окрестности Токио, где проживает более 35 миллионов человек, утром в среду, 16 октября, по местному времени (поздним вечером 15 октября по киевскому). В столице ожидается ливень и сильный ветер, возможны подтопления, пишет AccuWeather. Власти рекомендуют горожанам не совершать поездок без необходимости.

Японские авиакомпании отменили около 400 рейсов, которые должны были состояться во вторник и в среду, 15—16 октября. В основном изменения в расписании затронули внутренние перелеты, которыми должны были воспользоваться около 60 тысяч пассажиров. Кроме того, был отменен 31 рейс сверхскоростных пассажирских экспрессов.

Тайфун «Випха», по состоянию на первую половину дня, находился в 860 километрах от берегов Японии. Порывы ветра достигали до 194 километров в час. «Випха» станет уже восьмым по счету тайфуном за 2013 год, и 26 тропическим циклоном.

Как ожидается, «Випха» станет самым мощным тайфуном, затронувшим территорию Японии, с октября 2004 года. Тогда циклон вызвал наводнения и оползни на востоке страны, в результате которых погибли почти 100 человек. В то время также тысячи японцев подверглись эвакуации.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки