12.10.2013 | Чрезвычайная ситуация

В Сирии задержан российский путешественник

О похищении российского путешественника Константина Журавлева в Сирии рассказали его друзья. Как выснилось, он задержан в Алеппо по подозрению в шпионаже, передает Лента Ru.

По словам друга путешественника Олега Пацая, Журавлев направлялся из Турции через Сирию в сторону Египта, где он в рамках проекта «Наедине с пустыней» должен был провести 21 день в восточной части пустыни Сахара. Однако с 30 сентября Константин Журавлев не выходил на связь, и 11 октября Пацай начал его розыски.

На станице оппозиционного сирийского издания Shamel News в Facebook Пацай обнаружил сообщение о том, что в Алеппо задержан шпион из России, работавший на российскую и сирийскую разведку. В сообщении также приводится фотография загранпаспорта Константина Журавлева и говорится о том, что скоро издание опубликует видео с признанием задержанного шпиона.

Как сообщил Олег Пацай, он уже отправил информацию о задержании Журавлева в российский МИД и в посольство РФ в Сирии, но пока не получил никакого конкретного ответа.

Константин Журавлев — путешественники и фотограф, совершивший кругосветное путешествие автостопом за 777 дней. Как говорится на его сайте, он также организует тренинги по туризму и фотографии.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки