10.10.2013 | Авто

Купе BMW 2 серии получит версию от M Performance

Южноафриканское подразделение BMW раньше времени опубликовало на своем сайте конфигуратор для купе 2 серии, и его характеристики тут же стали достоянием общественности.

Купе BMW 2 серии станет "второй серией" после того, как в линейке баварской марки появится новое поколение 1 серии, которое планируется построить на переднеприводной платформе UKL. Базовым двигателем для будущей новинки традиционно станет двухлитровый дизель, развивающий 184 лошадиных силы и 380 Нм крутящего момента. С таким двигателем купе потратит на ускорение до 100 км/ч 7,2 с в версии с механической КПП и на 0,1 с меньше – в варианте с "автоматом". Максимальная же скорость спорткара составит 230 км/ч.

Получит купе и двухлитровый бензиновый двигатель той же мощности с количеством тяги в 270 Нм. BMW 220i будет чуть динамичнее своего дизельного коллеги, разгоняясь до "сотни" за 7 секунд и далее – до 235 км/ч.

Самой мощной и быстрой должна стать версия M235i с трехлитровой турбированной "шестеркой". Этот мотор, судя по всему, планируется позаимствовать у нынешней модификации M135i, где он обеспечивает 320 лошадиных сил. Такое купе ускорится до 100 км/ч за 5 секунд с механической коробкой и за 4,8 – с «автоматом». Этот показатель, к слову, сопоставим с достижениями BMW 1 Series M Coupe нынешнего поколения. Судя по спецификации, BMW M235i будет отличаться уменьшенным на 10 мм клиренсом, что подразумевает более жесткую подвеску. Кроме того, оно получит иной аэродинамический обвес и, возможно, спортивное оформление интерьера.

Ранее сообщалось, что купе BMW 2 серии может дебютировать на автосалоне во Франкфурте, но этого не произошло – производитель предпочел не отвлекать внимания публики от своих новинок суббренда "i". Таким образом, самым вероятным местом первого появления купе на публике становится ноябрьский автосалон в Лос-Анджелесе. Продажи же новинки должны стартовать в марте следующего года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки