09.10.2013 | Спорт

Баскетболисты из Одесской области начинают с победы

Сегодня начался чемпионат баскетбольной Суперлиги Украины среди мужчин, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Стартовый поединок состоялся в городе Южный Одесской области.

Местный «Химик» принимал команду «Киев». Главный тренер южненцев Карлис Муйжниекс говорил до матча, что очень важно, чтобы его подопечные справились с нервами, так как волнение, связанное с первым матчем, может сказаться на качестве игры.

Наставник хозяев площадки оказался прав: в первой четверти гости действовали гораздо увереннее, что и выразилось в счете 17:21 в их пользу. Однако во второй четверти «Химик» перехватил инициативу и вырвался вперед — 22:10. В третьей и четвертой четвертях — соответственно 20:20 и 15:12 — южненцы удержали преимущество, что и принесло им победу в поединке со счетом 74:63.

Самыми результативными у «Химика» стали Артем Пустовой и Пол Дилейн, набравшие по 14 очков.

Баскетбольный клуб «Одесса» начинает чемпионат 13 октября матчем в Николаеве.