08.10.2013 | Культура

Социальная акция в Одесском украинском театре: билеты по одной гривне

В Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько начинается культурно-просветительская акция «Украинская классика на сцене», передает пресс-служба театра.

В рамках акции васильковцы ежемесячно будут показывать спектакли по произведениям классиков украинской литературы, при этом стоимость любого билета составит 1 грн.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор Украинского театра, заслуженный работник культуры Украины Валентина Прокопенко. Руководитель напомнила, что подобная акция была проведена в марте и вызвала значительный интерес публики. Поэтому теперь ее решено продлить на весь театральный сезон.

«В репертуаре театра есть много постановок по произведениям украинской классики: это и «Сорочинская ярмарка», и «Шельменко-денщик», и «Запорожец за Дунаем», и «Счастье рядом». Зрители найдут для себя что-нибудь интересное», — уверена В. Прокопенко.

Акция «Украинская классика на сцене» начнется завтра, 9 октября — спектаклем «За двумя зайцами» по пьесе Михаила Старицкого. Постановку осуществил заслуженный деятель искусств Украины Владимир Туманов. В этом году спектаклю исполняется 28 лет, но его, как и много лет назад, любят зрители всех поколений. Билеты на него уже проданы.

В дальнейшем постановки в рамках акции будут идти каждую третью среду месяца. Так, 20 ноября Украинский театр покажет комедию-водевиль «Шельменко-денщик» (постановщик — также В. Туманов).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки