03.10.2013 | Авто

Среди моторов нового Nissan Qashqai дизели будут в большинстве

Стали известны некоторые подробности о том, какие именно силовые агрегаты получит новое поколение Nissan Qashqai. Главная новость - появление в моторной гамме бензинового турбомотора.

Производитель намерен сделать новое поколение кроссовера еще одним объектом так называемого "даунсайзинга". 114-сильный 1,6-литровый атмосферный двигатель со сменой поколений модели уступит свое место более компактному и экономичному мотору объемом всего 1,2 л. Правда, за счет турбонаддува он будет развивать примерно такую же мощность.

Интересно, что этот двигатель станет чуть ли не единственным бензиновым мотором, который получит Nissan Qashqai. Во всяком случае, именно так будет дело обстоять на старте европейских продаж. По информации портала Autocar, Nissan Qashqai кроме этого турбомотора покупателям предложат два дизеля объемом 1,5 и 1,6 л и мощностью 110 и 130 л.с. соответственно. У кроссовера по-прежнему будет полноприводная версия, но под капотом у всех таких машин будет один и тот же, самый мощный из доступных для Qashqai мотор - то есть 130-сильный дизель.

Как сообщалось ранее, кроссовер построят на новой модульной платформе CMF, то есть новинка будет близким "родственником" только что представленного Nissan X-Trail. Как и "старший брат", новый Qashqai должен отличаться от предшественника более смелым дизайном и более "спортивной" управляемостью.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки