03.10.2013 | Чрезвычайное происшествие

В аэропорту Лагоса разбился похоронный чартер

В Нигерии при взлете в аэропорту Лагоса потерпел катастрофу пассажирский самолет. Agence France-Presse со ссылкой на местных чиновников сообщает о гибели восьми человек.

По данным агентства Reuters, жертвами инцидента стали пятеро человек. Среди обломков обнаружены пять выживших, которые доставлены в больницу, передает Associated Press. Спасательная операция продолжается и число жертв может возрасти. Всего на борту находилось, по данным властей, 20 пассажиров и семеро членов экипажа.

По предварительным данным, вскоре после взлета у самолета отказал один из двигателей. Судну пришлось совершить вынужденную посадку.

Самолет, модель которого не называется, принадлежал авиакомпании Associated Airlines. Он должен был выполнить чартерный рейс из Лагоса в другой нигерийский город Акуре. По данным местного издания Nigerian Bulletin, на борту могли находиться родственники скончавшегося недавно губернатора штата Ондо, а также тело усопшего. Остальные пассажиры предположительно также направлялись на похороны.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300