03.10.2013 | Авто

BMW M5 и M6 станут полноприводными

В течение ближайших нескольких лет в линейке «заряженных» M-модификаций BMW появятся модели с полным приводом. Об этом сообщает австралийское издание Motoring со ссылкой на руководителя подразделения M GmbH Фридриха Нитшке.

«Я видел статистику, согласно которой от 70 до 80 процентов проданных в США Mercedes-Benz E 63 AMG являются полноприводными, – заявил Нитшке. – Мы тоже думаем о появлении на наших моделях систем полного привода, однако это произойдет не раньше, чем выйдут преемники нынешних M5 и M6».

Ожидается, что семейство BMW 5-Series следующего поколения выйдет на рынок в 2016-2017 годах, а заряженная M-модификация появится еще год спустя.

«Новые M5 и M6 получат, возможно, полный привод, но только не M3 или M4. У них этого не будет никогда», – добавил Нитшке. Как сообщалось ранее следующие M3 и M4 покажут публике в январе 2014 года на моторшоу в Детройте.

На данный момент все «горячие» модели BMW оснащаются только задним приводом (исключением являются только кроссоверы X5 и X6). При этом глава M GmbH добавил, что в компании не сильно обеспокоены отставанием в динамических характеристиках «заряженных» BMW от конкурентов.

Так, полноприводные Audi RS6 Avant и RS7, Porsche Panamera Turbo и Mercedes-Benz E 63 AMG набирают «сотню» в диапазоне 3,7-3,9 секунды, тогда как M5 и M6 почти на полсекунды медленнее. Даже самый мощный M5 со спорт-пакетом Competition Package достигает ста километров в час за 4,2 секунды.

«Если вы посмотрите на M5 с набором Сompetition Package, то такой автомобиль легче и «собраннее» конкурентов – вот наши преимущества. А не доли секунды разницы в динамических характеристиках», – заявил Нитшке.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки