03.10.2013 | Авто

Skoda планирует построить недорогое купе

В семействе Skoda Rapid может появиться еще одна модель. По слухам, чехи собираются восстановить историческую справедливость: к уже выпускающимся лифтбеку и хэтчбеку может присоединиться купе.

Правда, на деле новая версия модели вряд ли будет спортивнее своих "сестер". По непроверенным данным, в Skoda уже приступили к разработке купе, и уже в следующем году машина может появиться на рынке. Некие источники в компании заявили порталу Autoblog.nl, что таким способом компания может отметить 30-летие с момента начала производства другого автомобиля Skoda, также носившего имя Rapid.

Выпускавшийся с 1984 по 1990 год Rapid представлял собой именно купе - в то время как конструктивно близкие седаны имен не имели и обозначались комбинацией из трех цифр. Представители Skoda отказались официально подтвердить эту информацию.

Если Rapid в кузове купе все же будет разработан, его ключевые агрегаты наверняка будут теми же, что у пятидверных версий. Таким образом, потенциальное купе будет оснащаться двигателями мощностью от 90 до 122 л.с. Назвать Rapid Coupe с такими двигателями спорткаром вряд ли получится. Главным козырем новинки наверняка будет цена, а целевой аудиторией - молодежь, которая не может позволить себе полноценное купе.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки