01.10.2013 | Авто

BMW назвала дату дебюта своей новой модели

Не секрет, что серийное "внедорожное купе" X4 будет мало чем отличаться от концепт-кара, который баварцы в течение нескольких месяцев возят по крупным автовыставкам.

Поэтому официальной премьеры кроссовера ждут с особым нетерпением - и только что стало ясно, что эта премьера пройдет за океаном.

Серийный BMW X4 впервые появится на публике по ходу Детройтского автосалона (он откроется 13 января). Сделанный руководством концерна выбор логичен: новая модель и выпускаться будет на заводе в американском Спартанбурге, и ключевым рынком сбыта для нее станут США и Канада.

Мало кто сомневался, что серийный автомобиль будет практически близнецом концепт-кара, который впервые показали весной на автосалоне в Шанхае. Лишний раз это доказали шпионские фотографии, недавно сделанные в окрестностях Мюнхена. На основании снимков эксперты также сделали выводы, что одновременно с началом продаж покупателям предложат заказать автомобиль с пакетом доработок M Sport, среди прочего включающим в себя более яркие кузовные детали и более жесткую подвеску.

Напомним, что X4 представляет собой симбиоз двух уже выпускающихся моделей - с конструктивной точки зрения он является "родственником" X3, а с точки зрения дизайна выглядит "младшим братом" X6. По предварительной информации, поначалу покупатели смогут выбирать из трех моторов: двухлитрового дизеля мощностью 184 л.с., двухлитрового (с двумя турбинами) бензинового двигателя мощностью 240 л.с. и трехлитровой (также с двумя турбинами) V-образной "шестерки" мощностью 300 л.с.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки