27.09.2013 | Авто

Nissan отзывает миллион машин

Объявлен очередной глобальный отзыв автомобилей, "автором" которого на этот раз стала компания Nissan. Почти миллиону владельцев автомобилей этой марки придется посетить сервисные центры.

Причина - возможные проблемы с датчиком положения педали газа. Неисправность датчика может привести к остановке двигателя: электроника на основе неверной информации, полученной от датчика, может подавать ошибочные команды форсункам впрыска. Представители Nissan особо отметили в беседе с журналистами агентства Automotive News, что ни аварий, ни несчастных случаев по этой причине пока не зарегистрировано.

Под сервисную кампанию подпадают 909 000 автомобилей Nissan разных моделей, включая Serena, X-Trail, Lafesta и Fuga, выпущенные с 2004 по 2010 годы. Кампания затронет главным образом Японию, но около 100 000 автомобилей будут отозваны и в США. Интересно, что в США в список попали и некоторые Infiniti семейства М.

Каждому автомобилю на сервисном центре заменят педаль газа и перепрограммируют блок управления двигателем. Процесс займет, по официальным сообщениям, около полутора часов. В мае нынешнего года Nissan уже инициировала крупную отзывную кампанию, в которой участвовали более 800 000 автомобилей. Тогда проблема была связана с возможными неисправностями рулевого управления.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки