27.09.2013 | Спорт

Волейболистки из Одесской области на равных сыграли с победительницами Лиги чемпионов

Чемпионки Украины, волейболистки «Химика» (г. Южный Одесской области) сыграли два контрольных поединка в Стамбуле с победителем Лиги чемпионов 2012 года клубом «Фенербахче».

Об этом сообщает пресс-служба «Химика». Ничьих в волейболе не бывает: в случае счета 2:2 по сетам назначается пятая, решающая партия. Но поскольку эти матчи в Стамбуле не носили официальный характер, наставники команд договорились, если такое случится, пятую партию не играть.

А поскольку борьба в обеих встречах была очень напряженной, они дважды завершились со счетом 2:2 — настоящие боевые ничьи. Эти результаты показывают большие потенциальные возможности «Химика», ведь соперницы фактически представляют собой сборную Европы.