25.09.2013 | Технологии

GTA 5 бьет рекорды продаж

Новая часть игрового блокбастера Grand Theft Auto 5 (GTA 5) бьет рекорды: за первые три дня с момента выхода доходы от ее продаж превысили один миллиард долларов, передают «Подробности».

Как сообщила на своем сайте американская компания Take Two Interactive Inc., это больше, чем удавалось достичь любому другому развлекательному продукту, включая видеоигры или художественные фильмы.

Председатель и главный исполнительный директор Take Two Страусс Зелник назвал Grand Theft Auto «культурным феноменом». Он отметил, что компания Rockstar Games (разработчик игры) «продолжает повышать планку достижений в данной индустрии».

Ранее GTA 5 поставила рекорд по бюджету. Сообщалось, что на ее создание потребовалось 170 миллионов фунтов (266 миллионов долларов).

На данный момент GTA 5 доступна только на приставках PlayStation 3 и Xbox 360 - из-за того, что они на сегодня наиболее распространены среди потенциальных покупателей. Однако, чтобы обеспечить игре долгосрочный спрос, издателю придется выпустить порты для консолей нового поколения (PlayStation 4 и Xbox One), которые пока еще официально не анонсированы. Многие эксперты считают, что после этого продажи GTA 5 покажут еще один скачок.

«Подробности»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки