22.09.2013 | Спорт

Новая победа одесского «Черноморца» — на этот раз над «Зарей» (Луганск)

В воскресенье в матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на своем поле выиграл у луганской «Зари» со счетом 3:1, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Первый гол одесситы забили уже на 8-й минуте: получив передачу с правого фланга от Андерсона Сантаны, головой точно пробил Франк Джа Джедже.

После этого «Черноморец» продолжил атакующую игру, что и привело на 26-й минуте ко второму голу: Ф. Джа Джадже сделал продольную передачу с левого фланга и Сито Риера отправил мяч в сетку.

Затем обе команды не использовали несколько голевых возможностей. Третий мяч на 56-й минуте вновь провел Ф. Джа Джедже, которому, впрочем, помог рикошет.

Пропустил «Черноморец» на 67-й минуте, допустив грубейшую ошибку в защите. Футболисты луганской «Зари» воспряли духом, но больше голевых моментов было у хозяев.

После матча главный тренер одесситов Роман Григорчук отметил, что безусловно доволен результатом и качеством продемонстрированной своими подопечными игры. Однако, признал он, нелепый гол внес в настроение команды определенную нервозность.

Отметим, что нынешняя победа стала для «моряков» седьмой по счету. На сегодняшний день у «Черноморца» 23 очка. Столько же - у днепропетровского «Днепра». Лидирует в первенстве страны по футболу харьковский «Металлист» (26 очков).