21.09.2013 | Туризм

Детройт будет завлекать туристов крупнейшим в США пингвинарием

В американском Детройте планируют построить самый большой в США вольер для пингвинов. В нем будут созданы условия, максимально приближенные к природной среде, в которой живут пингвины, сообщают Вести Ru.

Такое масштабное строительство в городе, который минувшим летом подал в суд заявление о банкротстве, станет возможным благодаря частному пожертвованию. Спонсоры безвозмездно передали местному зоопарку 10 миллионов долларов – это крупнейшее пожертвование за всю 85-летнюю историю зверинца.

Ожидается, что строительство центра начнется в марте следующего года. Его открытие запланировано на конец 2015 года. Общая стоимость проекта составляет 21 миллион долларов и, как отмечают представители зоопарка, им осталось собрать еще 8 миллионов.

Как сообщает Detroit Free Press, площадь вольера составит 2,2 тысячи квадратных метров. Внешне комплекс будет похож на айсберг, а внутри него установят резервуар с водой. Глубина «бассейна» составит 7,6 метра, а вместимость – более миллиона литров. Посетители смогут наблюдать, как пингвины ныряют и резвятся в нем. Всего в новом центре будут жить около 80 особей четырех видов пингвинов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки