21.09.2013 | Это любопытно

EasyJet ввела курсы для аэрофобов

Бюджетная авиакомпания EasyJet ввела в Великобритании курсы для аэрофобов, включающие настоящий полет. При этом клиент оказывается на специальном «учебном» рейсе, практически все пассажиры которого желают избавиться от страха летать, сообщает Travel.ru.

Курс рассчитан на два дня и стоит 179 фунтов (213 евро). Первый день - теоретический. На занятиях пилоты и инструкторы объясняют, как летает самолет, что означают те или иные шумы в салоне или реплики членов экипажа.

Во второй день слушатели курса отправляются в настоящий полет (это почти всегда суббота - наименее напряженный день для авиакомпании, позволяющий высвободить самолет для такого случая).

Тренировочный полет длится час, с возвращением в аэропорт вылета. Во время рейса пилот подробно объясняет пассажирам все фазы полета и происходящее на борту. При желании клиент может взять с собой друга или родственника, заплатив за это 69 фунтов (82 евро). Курс проходит раз в 1-2 недели, всякий раз в другом аэропорту Великобритании, передает Travel.ru.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки