21.09.2013 | Авто

Руководство Volvo подтвердило разработку конкурента BMW 7-Series

Председатель совета директоров компаний Volvo и Geely Ли Шуфу подтвердил, что шведский автопроизводитель работает над созданием флагманского седана.

Эта модель, именуемая сейчас S100, станет конкурентом Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series. Об этом сообщает издание LeftLane News.

Новинку построят на модульной платформе платформе Volvo – SPA, которое впоследствии ляжет в основу следующих S80 и XC90. Как сообщалось ранее, для своих будущих моделей шведы откажутся от любых моторов, кроме «турбочетверок» семейства Drive-E. Бензиновые агрегаты этой гаммы будут развивать от 140 до 306 лошадиных сил, а дизельные — от 120 до 230 сил.

Дизайн большого седана Volvo выполнят в стилистике прототипа Concept Coupe, первый публичный показ которого состоялся в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Премьера флагманского седана Volvo в скором времени состоится на одном из крупных автосалонов в Китае.

Сборка S100 будет налажена на китайском предприятии в городе Чэнду в течение пары ближайших лет. Не исключено, что модель сделают исключительно для рынка Китая. Будет ли она поставляться в США и Европу, пока неизвестно.

Впервые о планах по созданию флагманского седана Volvo заговорили в 2010 году: сразу после перехода компании под контроль китайского автопроизводителя Geely. Позже в том же году руководство шведской компании заявило, что выпуск большого седан является преждевременным шагом.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки