20.09.2013 | Общество

Отсутствие приданого толкнуло пакистанских сестер на самоубийство

Четыре сестры из одной пакистанской семьи одновременно покончили с собой, отчаявшись выйти замуж из-за отсутствия приданого. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Женщины пошли на самоубийство после скандала в семье, когда их отец — бедный фермер — дал им понять, что у него не хватит на приданое денег.

Представитель полиции штата Пенджаб, где произошел инцидент, пояснил, что у фермера действительно не было средств, чтобы выдать замуж всех своих пятерых дочерей. После очередного спора на эту тему женщины, которым было от 31 до 45 лет, решились на отчаянный шаг и впятером бросились в ирригационный канал. Местным жителям удалось вытащить из воды только самую младшую, остальные утонули.

Обеспечение дочерей приданым считается очень серьезным вопросом для бедняков в Индии и Пакистане. Столь же небогатые семьи женихов крайне неохотно принимают невесту, если к ней не прилагается имущество.

Женщины в этих местах обычно выходят замуж очень рано, поэтому после 30 лет потенциальной невесте почти невозможно найти себе подходящую пару. Одинокие женщины в местном обществе фактически считаются неполноценными, поэтому их жизнь сопряжена со значительными трудностями даже на фоне всеобщей бедности.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки