20.09.2013 | Авто

Caterham подготовил к этапу Формулы-1 концептуальный спидстер

Компания Caterham представила концептуальный спидстер под названием AeroSeven. В начале сентября тизер с профилем прототипа был размещен на боковых частях болидов Caterham на этапе Формулы-1 в Италии.

Публичный дебют новинки состоится в рамках Гран-при Сингапура, который пройдет с 20 по 22 сентября. Информация о технической начинке и динамике модели пока держится в секрете. Известно лишь, что в разработке AeroSeven принимали участие все подразделения компании, включая гоночную команду Caterham F1 Team.

Ранее на Франкфуртском автосалоне британцы показали самый экономичный вариант спорткара Seven, получивший в названии дополнительную приставку 165 («пятерка» здесь означает соответствие экологическому стандарту «Евро-5»). Новинку оснастили трехцилиндровым агрегатом Suzuki, развивающим 81 лошадиную силу и 107 Нм крутящего момента.

В 2016 году в линейке Caterham появится еще одна новая модель, разработанная в рамках партнерских отношений с компанией Renault. Ожидается, что спорткар получит среднемоторную компоновку и составит конкуренцию Porsche Cayman.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки