18.09.2013 | Криминал

В Париже раскрыли банду музейных карманников

Французская полиция арестовала банду из 10 карманников, которые подозреваются в том, что обворовывали туристов в различных парижских музеях. Об этом сообщает Associated Press.

Аресты прошли в отеле, расположенном в пригороде Парижа Сен-Дени, передает RTL. Задержанным от 21 года до 35 лет. Аресты стали результатом расследования, которое длилось несколько недель.

Карманники орудовали в таких популярных у туристов местах, как Лувр, Музей Орсе, Версаль и Эйфелева башня. В день они могли зарабатывать до 2000 евро (2700 долларов). В основном от их действий страдали туристы из азиатских стран.

По данным следствия, воры одевались как туристы, носили на шее фотоаппараты и, чтобы не вызывать подозрений, всегда покупали входные билеты. Совершив кражу, им удавалось быстро смешаться с толпой и уйти незамеченными.

В последние месяцы число карманных краж в Париже сильно увеличилось. В апреле сотрудники Лувра даже объявили забастовку, протестуя против воровства в музее. Парижская полиция объясняла, что поймать карманников нелегко, потому что потерпевшие редко сообщают о кражах в правоохранительные органы. Поэтому городские власти начали проводить просветительскую работу. Они опубликовали брошюру на шести языках, в которой объяснялось, как избежать карманных краж, и размещали объявления с призывом сообщать о воровстве в полицию.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки