18.09.2013 | Авто

BMW X5 превратят во внедорожник марки Rolls-Royce

Руководство британской марки вернулось к обсуждению идеи создания собственного внедорожника. Он должен стать самым дорогим и роскошным автомобилем этого класса в мире.

О своих планах по выпуску кроссоверов или внедорожников уже заявили такие производители как Lamborghini, Maserati и Jaguar – марки, которым ранее не было свойственно особое внимание к этому сегменту. Руководство Rolls-Royce также обсуждало перспективы подобного проекта - и весной этого года, казалось бы, окончательно разуверилось в его перспективности. Но недавнее интервью руководителя британской компании Торстена Мюллер-Отвоса агентству Automotive News свидетельствует, что делать выводы о судьбе внедорожника Rolls-Royce еще рано.

"Мы всерьез думаем о том, чтобы стать одним из игроков в этом сегменте, – заявил, в частности, высокопоставленный менеджер. – Нам он очень интересен, потому что был невероятно стабилен во время кризиса и наверняка будет развиваться и дальше".

Пока дальше первых дизайнерских набросков дело не пошло. Между тем, некоторые СМИ уже предполагают, что Rolls-Royce вполне может построить свой первый внедорожник на платформе нового поколения BMW X5 (напомним, британская марка принадлежит немецкой компании). Ближайшим конкурентом внедорожника Rolls-Royce станет кроссовер марки Bentley, который должен появиться на рынке в 2016 году. Впрочем, безымянная пока модель Bentley будет стоить около 180 000 евро, в то время как цены на самые доступные модели Rolls-Royce начинаются с 250 000 евро.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки