16.09.2013 | Авто

Volkswagen решил сделать компакт-кар up! просторнее

Компания Volkswagen намерен расширить гамму модификаций компакт-кара up! за счет длиннобазного варианта. Об этом сообщает издание Autocar.

У длиннобазной модификации «Апа» увеличится количество свободного пространства для ног задних пассажиров по сравнению как с трех, - так и с пятидверной моделью. Точных габаритных размеров новинки пока нет, однако для сравнения, компакт-кар вне зависимости от количества дверей предлагает задним пассажирам 79,5 сантиметра свободного пространства для ног. Внутренняя высота кабины в задней части машины при этом достигает 94,7 сантиметра.

Самый большой вариант компакт-кара будет продаваться лишь на некоторых рынках. Как сообщили в «Фольксвагене», такая машина «не предназначена для Китая и Европы». Другой информации о «длинном» VW up! пока нет.

На данный момент «Ап» предлагается с трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом один литр, развивающими 60 и 75 лошадиных сил, а также в электрической версии с 55-сильным мотором. Позже появится и гибрид, который будет расходовать на «сотню» три литра топлива и сможет проезжать на электротяге 50 километров.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки