16.09.2013 | Спорт

Гандбольный клуб из Одесской области с победы начал чемпионат страны

Стартовал мужской чемпионат Украины по гандболу. Южненский «Портовик» (Одесская область) с победы начал участие в турнире, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

В Южный приехала запорожская команда «ЗНТУ – ЗАС». Первый тайм завершился победой хозяев – 20:17. Во второй половине игры «Портовик» полностью владел инициативой и довел разницу забитых и пропущенных мячей до 12-ти – 39:27.

Самыми результативными в составе южненцев стали Дмитрий Гунько (9 голов) и Захар Денисов (8).

Главный тренер «Портовика» Олег Сыч отметил, что входить в сезон было тяжело, игроки немного нервничали. В нападении команда показала себя хорошо, чего не скажешь об обороне, особенно в первом тайме. Очевидно это связано с отсутствием трех ведущих гандболистов.