14.09.2013 | Криминал

У багамского бегуна украли олимпийскую медаль

Багамский олимпийский чемпион Деметриус Пиндер стал жертвой ограбления. Воры унесли золотую медаль, которую бегун выиграл на Олимпийских играх в Лондоне в прошлом году, сообщает Bradenton Herald, передает Утро Ru.

С заявлением о краже Пиндер обратился в полицию Брадентона, штат Флорида. Он сообщил, что случайно оставил медаль в автомобиле, откуда ее и выкрали злоумышленники. Потерпевший оценил ущерб в 42 тыс. долларов.

Как сообщают сотрудники полиции, медаль была выполнена из 24-каратного золота и украшена символикой лондонской олимпиады. Также на лицевой стороне награды была выгравирована категория, в которой бегун одержал победу, - эстафета 4х400 метров. К медали прилагается фиолетовая лента.

Полиция штата обратилась к местным жителям с просьбой о помощи в поисках пропажи. Сообщившим ценную информацию обещают вознаграждение в размере до 1 тысячи долларов.