13.09.2013 | Общество

Facebook: самые популярные ругательства

Журналисты Slate изучили особенности использования ругательных слов пользователями Facebook с помощью новой функции Facebook Conversations. Результаты исследования были опубликованы на сайте интернет-издания.

По данным Slate, самыми популярными ругательствами в англоязычном сегменте социальной сети стали слова «fuck» (*****), «shit» (******) и «damn» (****).

При этом, слово «fuck» чаще используется молодыми пользователями сети в возрасте 13-24 лет, а «shit» — людьми старшей возрастной категории (25-55 лет).

Интересная динамика наблюдается в отношении другого ругательства — «darn» (****, более мягкая форма «damn») — которое практически не используется пользователями до 24 лет, но активно употребляется людьми старше 45 лет.

Проанализировав использование ругательных слов пользователями из отдельно взятых стран, журналисты Slate также установили, что «fuck» является самым популярным ругательством в Великобритании, Канаде и Австралии, в то время как американцы чаще используют слово «shit».

Инструмент поиска информации под названием Facebook Conversations был запущен социальной сетью Facebook в сентябре 2013 года. Новый сервис позволяет осуществлять поиск контента в соцсети по заданным темам и ключевым словам публичных постов и статей.

Напомним, социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. Ее общая аудитория превышает один миллиард пользователей по всему миру.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки