12.09.2013 | Авто

Журналисты Top Gear сожгли уникальный суперкар «Мазды»

Журналисты Top Gear во время тест-драйва сожгли концептуальный суперкар Mazda Furai. Изображение с фрагментом сгоревшего автомобиля было опубликовано в анонсе специального выпуска журнала.

Он был посвящен 20-летию британского издания. Инцидент произошел еще в 2008 году, однако информация о происшествии появилась только спустя пять лет. «Простите нас, ибо мы согрешили. Мы несем ответственность за безвременную кончину концепт-кара Mazda Furai, и нам безумно жаль. Постарайтесь не слишком сильно ненавидеть нас», – говорится в сообщении издания. Причины пожара, как и прочие подробности о случившемся, держатся в секрете.

Суперкар Mazda Furai (в переводе с японского «звук ветра») показали в начале 2007 года на Детройтском автосалоне. Концепт был построен в честь гоночного прототипа 727B, победившего в 24-часовых гонках Ле Мана в 1991 году и ставшего единственным японским болидом, победившим за всю историю марафона.

«Фурай» был оснащен роторным 450-сильным двигателем, который работал вместе с шестиступенчатой преселективной коробкой передач.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки