11.09.2013 | Строительство

Дональд Трамп пообещал создать лучший отель Вашингтона

Американский миллиардер Дональд Трамп обнародовал планы по превращению исторического здания почты в Вашингтоне в элитный отель. Как сообщает USA Today, на презентации бизнесмен заверил, что гостиница станет лучшей в городе.

В реализацию проекта компания Trump Organization намерена вложить 200 миллионов долларов. Всего в отеле будет насчитываться 270 номеров. Два президентских сьюта, площадь каждого из которых превысит 280 кв. метров, оборудуют каминами, саунами, персональными лифтами и пуленепробиваемыми окнами.

В гостинице также разместятся банкетный зал площадью более 1200 кв. метров, девятиуровневый атриум с фонтанами, библиотека, рестораны и магазины. Все помещения отеля будут богато украшены ювелирными изделиями и ценными породами дерева.

Начало реконструкции намечено на весну 2014 года. Полностью завершить работы Трамп рассчитывает в конце 2015 года.

Здание Old Post Office Pavilion, расположенное около Белого дома и Капитолия, было построено в 1899 году. Комплекс несколько раз пытались снести, в настоящее время там располагается лишь несколько магазинов. В июне текущего года Трамп арендовал здание у правительства США сроком на 60 лет за 250 тысяч долларов. В соглашении прописана возможность дважды продлить аренду на 20 лет.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки