10.09.2013 | Общество

Анджелина Джоли приступила к съемкам своего нового фильма

Спустя два года после дебюта в режиссуре с лентой «В краю крови и мёда» Анджелина Джоли приступила к съёмкам своего нового фильма. Для этого вместе со своими детьми она прилетела в Австралию.

Здесь в первый осенний день началась работа над драмой «Несломленный». Анджелина Джоли взялась за экранизацию книги Лоры Хилленбранд «Несломленный», рассказывающей правдивую историю участника Олимпийских игр 1936 года, лётчика и героя войны Луи Дзамперини. Во время военных действий его самолёт был сбит, сам Дзамперини выжил, но провёл 47 дней во вражеских водах, после чего был взят японцами в плен.

Адаптировать этот сюжет Джоли доверила братьям Коэнам, получившим в 2008 году «Оскар» за адаптированный сценарий фильма «Старикам тут не место» и в 1997 году — за оригинальный сценарий к «Фарго». Снимать картину для Universal и Walden Media изначально должен был Френсис Лоуренс, который сейчас работает над лентой «Голодные игры: И вспыхнет пламя», однако в декабре 2012 года стало известно, что режиссёрское кресло займёт Анджелина Джоли.

Роль потерпевшего катастрофу лётчика исполнит 23-летний Джек О’Коннелл, также в фильме заняты Донал Глисон и Финн Уиттрок. Съёмки картины начались первого сентября в Австралии, куда актриса прибыла вместе со своими детьми.

Первый фильм Джоли в качестве режиссёра — военная драма о любви серба и боснийской мусульманки «В краю крови и мёда» — неоднозначно была принята как критиками, так и зрителями. Сербы, видевшие картину, заявили, что Джоли открыто симпатизирует боснийцам, в то время, как сами сербы предстают в её ленте о Югославском конфликте в качестве главных злодеев.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки