09.09.2013 | Авто

Volkswagen показал предвестника нового Golf Plus

Компания Volkswagen опубликовала первые изображения и информацию о предсерийном компактвэне Golf Sportsvision. Премьера новинки состоится в рамках Франкфуртского моторшоу.

Серийная версия модели встанет на конвейер в середине 2014 года. Не исключено, что она получит название Golf Plus.

Прототип может быть оснащен одним из шести моторов, мощность которых варьируется в диапазоне от 85 до 150 лошадиных сил. Все они работают вместе с системой Start-Stop и соответствуют стандартам «Евро-6». Плюс ко всему, у компактвэна есть экологичная версия BlueMotion. Она оснащена 110-сильным дизелем 1.6. Расход топлива этого двигателя составляет 3,7 литра на 100 километров пробега, а уровень вредных выбросов равен 95 граммам на километр.

Для Golf Sportsvan в Volkswagen подготовили ряд систем активной и пассивной безопасности, а также интегрировали в предсерийный прототип нескольких электронных помощников. В частности, компактвэн оснастили системой мониторинга слепых зон боковых зеркал, функцией предупреждения о приближении сбоку другого транспортного средства при движении задним ходом, системой предупреждения о возможном столкновении спереди с возможностью автоматического торможения, функцией слежения за рядностью движения и адаптивным круиз-контролем.

В Volkswagen отметили также, что диапазон продольных регулировок заднего дивана Sportsvan составляет 180 миллиметров, а максимальный объем полезного пространства багажного отсека компактвэна равен 1500 литрам. Помимо этого, предсерийный прототип получил кондиционер, семь подушек безопасности, электронный стояночный тормоз и пятидюймовый сенсорный дисплей.

Вместе со Sportsvan во Франкфурте дебютируют самая мощная и электрическая версии «Гольфа», а также электрокар e-up!.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки