04.09.2013 | Медицина

Ученые вычислили самый опасный возраст для человека

Ученые, проведя ряд экспериментов, обозначили самые опасные жизненные периоды для мужчин и женщин. В большей степени следить за состоянием своего здоровья мужчине необходимо после 40 лет.

А женщине — до 30-ти. Американские специалисты, которые представляют медицинский Центра Здоровья в Техасе, а также финские медики, которые работают при Хельсинкском университете в Центральной больнице взялись анализировать несколько тысяч историй болезней.

Во внимание были взяты данные, касающиеся разных полов и рас, передает портал "Сегодня". Испытуемые достигли возраста от 15-ти до 49 лет.

Ученым предстояло выяснить, какой возраст человека в большей степени представляет опасность для появления явно выраженных заболеваний или развития осложнений со здоровьем.

Выяснилось, что наиболее подвержены инфаркту и инсульту женщины, которым не исполнилось еще и тридцати лет, мужчины же, как правило, перешагнули сорокалетний рубеж.

По словам ученых, могут быть и исключения, но достаточно часто причиной тяжелых болезней, вирусных инфекций, других патологий здоровья становится снижение иммунитета, курение, поражение гипертонией, а также фактор ожирения.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки